Tesla Model X “станет лидером сегмента премиальных SUV” Allroader.ru

Tesla Model X “станет лидером сегмента премиальных SUV”

Пока Tesla Motors завершает переоборудование своего производства для скорой постановки на конвейер кроссовера Model X, аналитик банковского холдинга Morgan Stanley опубликовал прогноз, в котором говорится, что новый полностью электрический кроссовер очень быстро станет доминировать среди премиальных автомобилей класса SUV.

В своей записке для инвесторов аналитик Адам Джонас написал: “Мы ожидаем, что основной вклад в коммерческий успех модели будет сделан такими элементами как удовольствие от вождения (динамичность, управляемость, полный привод), интересные функции (высококлассная развлекательная система, оригинальная конструкция дверей, комфортный качественный салон), инновационные системы безопасности, возможности автономного вождения и функция обучения вождению”.

SONY DSC

Аналитик утверждает, что Model S уже состоялся как успешный проект и преподнес компании “много ценных уроков”, будучи первым автомобилем Tesla, спроектированным и производимым полностью собственными силами. Кроме того, по словам Джонаса, с тех пор как Model S вышла на рынок компании удалось серьезно усилить свои финансовые и технологические ресурсы.

“Мы были бы смертельно разочарованы, если Model X не соберет все возможные значимые премии Автомобиль Года в СМИ” – добавил он.

Напомним, что начало производства Model X по различным причинам было отложено больше чем на год, но совсем недавно владелец компании – миллиардер Элон Маск (на обоих фото рядом с кроссовером) – пообещал, что релиз состоится уже в начале следующего года, а финальные тесты прототипов будут проведены этой осенью. Безусловно, Tesla Model X станет уникальным предложением в сегменте элитных SUV, однако автомобилю предстоит борьба с очень опытными тяжеловесами индустрии в лице немецких компаний с их новыми гибридными модификациями своих популярных моделей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме