Volvo показала фрагмент фото XC90 2015 Allroader.ru

Volvo показала фрагмент фото XC90 2015

Как известно, первым воплощением новой масштабируемой архитектуры Volvo Scalable Product Architecture (SPA) станет долгожданное второе поколение флагманского кроссовера шведов Volvo XC90 2015, который, в свою очередь, до конца августа будет представлен широкой публике в родном Стокгольме.

И дабы хорошенько “прогреть” публику к явлению “самого первого и инновационного во многих областях”, как позиционирует новинку производитель, Volvo опубликовало фрагмент фото фронтальной части XC90 2015 с зажженными Т-образными блоками ДХО, как опять же говорят в компании, выполненных в форме “Молота Тора”. И хотя Криса Хемсворта (исполнитель роли этого скандинавского божества в блокбастерах Marvel), и близко не видать, эти самые Т-образные голубые молнии нам отлично знакомы по всем трем последним концепт-карам шведов.

Volvo XC Coupe 01

В отличие от концептуальных Volvo Concept Coupe, Concept XC Coupe и Concept Estate, у которых головные фары вместе с ДХО были сильно вытянуты, серийный XC90 нового поколения дизайнеры решили наделить менее прищуренным взглядом, использовав более квадратную форму фар. Также, в серийную рейнкарнацию дизайнерской мысли концептов превратилась и фальшрадиаторная решетка прототипов со стильными вертикальными серебристыми перекладинами.

Volvo XC90 2015 01.jpg

Напомним, что не так давно Volvo уже показала миру фотографии салона нового XC90 с системой Apple CarPlay, 19-полосной хай-энд аудиосистемой, а также, рассказала о линейке силовых агрегатов своего флагмана. Кроме того, уже известно, что платформа SPA Volvo XC90 2015 будет выделяться использованием новой задней оси со встроенными рычагами и поперечной рессорой, а спереди будет испоьзоваться подвеска на двойных поперечных рычагах. Также будет доступна и пневмоподвеска с пятью режимами работы.

Volvo XC90 2015 safety 02

Настоящим коньком второго поколения шведского флагмана являются новейшие системы безопасности, применение которых станет значительным шагом к достижению цели обнуления смертельных исходов и серьезных травм в авариях с участием автомобилей Volvo к 2020 году. Также, компания наделит XC90 2015 некоторыми элементами автономного вождения. Так, новый XC90 сможет совершенно самостоятельно двигаться в плотном городском трафике, соблюдая скоростной режим, дистанцию и даже подруливая.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме