Ford тестирует обновленный Explorer 2016 Allroader.ru

Ford тестирует обновленный Explorer 2016

Благодаря удачливым шпионам издания LeftLane, у нас сегодня появилась возможность познакомиться с обновленным Ford Explorer 2016. Будучи представленным еще в 2011 году, пятое поколение легендарного внедорожника готовится пройти первый серьезный рестайлинг.

Пока что замеченный прототие покрыт плотной камуфляжной оклейкой, однако фальш-панелей на кузове нет, а значит, эти фото помогут нам представить каким будет Explorer после процедуры обновления. Так, самые значительные изменения произошли в носовой части популярного большого SUV. Спереди рестайлинговый Explorer будет очень похож на новое поколение Ford Edge 2015, а достигнут этот эффект с помощью новой фальшрадиаторной решетки, освеженной головной оптики и бампера с дополнительными воздухозаборниками в нижней части.

2016-explorer-2_2560

Также сходство с Edge подчеркивается унаследованными от него светодиодными противотуманками.

“Корма” внедорожника более тщательно укрыта от любопытных глаз, но можно разглядеть, что перемены произошли в районе задней стойки. По слухам, Ford планирует скрыть заднюю стойку, так чтобы казалось, что крыша, борта и задняя дверь багажника сливались в единую стеклянную конструкцию. Такой прием поможет визуально сделать большой внедорожник более “легким” и стильным. Естественно, не обойдется без новых задних фонарей.

2016-explorer-3_2560

Что касается нововведений в линейке силовых агрегатов, то текущий двигатель объемом 2.0 л. будет заменен на новейший 2.3 EcoBoost. Дата релиза новинки пока не назначена, но можно ожидать появления Ford Explorer 2016 на горизонте примерно через 6 – 12 месяцев.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме