Ariel Nomad представлен официально Allroader.ru

Ariel Nomad представлен официально

Вслед за анонсом в самом конце прошлого года, английский производитель Ariel Motor Company полностью рассекретил свое новое творение под названием Ariel Nomad. Автомобиль построен на базе уже известной в узких кругах любителей одноместных спорткаров модели Ariel Atom, но, в отличие от своего собрата, Nomad создан для покорения настоящего бездорожья.

В деле оффроадинга автомобилю поможет увеличенный дорожный просвет, подвеска с длинными ходами, грязевые шины с высоким протектором и модифицированная под новые условия ходовая. Кроме того, Nomad получил систему защиты от опрокидывания и большие легкосплавные диски.

Ariel Nomad 01 Ariel Nomad 03

Вес моноприводного Ariel Nomad составляет всего лишь 670 кг, а в движение это чудо британской инженерной мысли приводится модифицированным 2.0-литровым японским мотором Honda, развивающим 235 л.с. мощности при 7 200 об/мин. и 300 Нм крутящего момента, доступных с 4 300 об/мин. Силовой агрегат работает в паре со спортивной 6-диапазонной трансмиссией с короткими передачами.

Ariel Nomad 04 Ariel Nomad 05

В продажу этот автомобиль, предназначенный больше для увеселений на природе, чем для использования в качестве повседневного транспортного средства, поступит этим летом по цене 27 500 фунтов (более 35 тысяч евро).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…