Внедорожник Bentley Bentayga анонсирован в Детройте Allroader.ru

Внедорожник Bentley Bentayga анонсирован в Детройте

После почти трех лет слухов и домыслов, шпионских фото и откровений инсайдеров, британский производитель роскошных авто Bentley, наконец, рассказал когда он представит свой первый автомобиль класса SUV и как же, все-таки, это чудо для “богатых и знаменитых” будет называться. Напомним, что впервые “вариации на тему” создания внедорожника Bentley мы увидели еще в 2012 году, когда британцы представили противоречивый концепт EXP 9 F.

Bentley Bentayga – вот имя нового претендента на корону в сегменте люксовых внедорожников, который в настоящее время входит в финальную фазу тестирований перед дебютом на одном из международных автошоу в наступившем 2015 году. Продажи новинки всем желающим откроются, все же, в 2016.

Заявление было сделано компанией в стенах открывшегося в понедельник большого моторшоу в столице американского автопрома в Детройте. В частности, глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер рассказал, что имя новинки символизирует “концепцию всего того, что первый SUV от Bentley будет делать лучше всех в мире – совмещать высокое автомобильное искусство сегмента люкс и невероятную производительность и эффективность, которая позволит вознести имя Bentley над новыми горизонтами”.

Имя “Bentayga” является аккумулирующим в себе названия самых разных климатических условий и пространств, которые должны будут покориться этому внедорожнику. И не зря нам, россиянам, в этом имени явственно слышится слово “Тайга” – обширный суровый лес, покрывающий собой львиную долю Северного Полушария, а также за этим названием стоит пик Роке Бентайга на Канарских островах – одиноко возвышающаяся скала.

Хотя никаких технических характеристик Bentley Bentayga озвучено пока не было, компания опубликовала официальное промо-изображение на котором виден боковой воздухозаборник в виде стилизованной фирменной монограммы “B”. Также было опубликовано и видео тестирований флагманской модификации 6.0 W12 в непроходимых дюнах Дубая.

Также напомним, что на минувшей неделе Дюрхаймер рассказал, что производитель получил уже более 4 000 предзаказов на внедорожник, и более того, если модель окажется успешной, то Bentley может и расширить свой ассортимент автомобилей класса SUV, причем даже за счет выпуска более компактных моделей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме