Китайский “суперкроссовер” BYD Tang поступил в продажу Allroader.ru

Китайский “суперкроссовер” BYD Tang поступил в продажу

В Китае стартовали продажи нового флагманского кроссовера BYD Tang, предлагаемого с мощной гибридной силовой установкой и передовым техническим оснащением.

В движение стильный SUV приводится бензиновым 2.0-литровым турбомотором мощностью 205 лошадиных сил, работающим совместно с двумя электродвигателями по 150 «лошадок» каждый. В результате, суммарная мощность кроссовера составляет 505 лошадиных сил при 720 Нм максимального крутящего момента.

С такими показателями BYD Tang способен набрать скорость 100 км/ч всего за 4.9 секунды, а расход топлива, согласно весьма оптимистичным данным производителя, составляет около 2 литров на 100 км пробега.

BYD Tang 04.jpg

Кроме этого, в продажу вышли и две специальные версии машины. Вариант BYD Tang Limited будет выпущен в количестве 98 экземпляров и предложит покупателям “люксовое” оформление интерьера и колесные диски красного цвета. Цена данной модификации составляет 48.2 тысячи долларов.

Вторая версия – BYD Tang Ultimate Edition – будет произведена в количестве 200 единиц. Ее отличием является использование карбонового аэродинамического обвеса, улучшающего управляемость и динамические характеристики модели, а также, усовершенствованный интерьер с применением самым современных опций.

BYD Tang 05.jpg

В результате подобной “фаршировки”, цена BYD Tang “взлетает” до 96.5 тысяч долларов, что делает авто самым дорогостоящим серийным представителем класса SUV китайского производства.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…