Maserati Levante все еще не обрел собственный кузов Allroader.ru

Maserati Levante все еще не обрел собственный кузов

Итальянская люксовая марка Maserati продолжает реализовывать непростой проект по созданию своего первого автомобиля класса SUV. Как показывают свежие шпионские фото, пока что ведется работа по “доведению до ума” узлов и агрегатов будущего кроссовера под названием Levante, и инженерам приходится тестировать свои решения в причудливо перекроенном кузове седана Ghibli, который, естественно, не имеет ничего общего с формами серийного варианта.

Единственное, на что следует обратить внимание – это высота крыши, ее линия и профиль лобового стекла, ведь, разработчики должны учитывать увеличенные габариты и измененный коэффициент лобового сопротивления для более тщательной настройки подвески и различных систем. Также в этой надстройке на крыше должен скрываться дополнительный балласт, моделирующий массу более крупного автомобиля. Как видно на фотографиях, увеличение размеров сказалось и на ширине колеи, для которой пришлось подрезать колесные арки. Очевидно и прибавление дорожного просвета.

Maserati-Levante-Mule2-7

Чуть больше трех лет назад, в стенах Франкфуртского автошоу 2011, с помощью концепта Kubang производитель показал чего примерно нам стоит ожидать от дизайнеров Maserati в сегменте SUV, причем, несмотря на концептуальный статус, экземпляр выглядел вполне готовым для постановки на конвейер. В итоге, компании удалось создать хорошую интригу, ведь после длительных тестов в кузове седана можно предположить, что Maserati предложит совершенно иное видение своего Levante.

Также не ясно, какую же платформу компания избрала для первого кроссовера – ей может оказаться как модифицированная база от Ghibli или Quattroporte, так и более пригодная для автомобиля повышенной проходимости архитектура Jeep Grand Cherokee, хотя, по некоторым данным, последний вариант был Maserati отвергнут.

Maserati-Levante-Mule2-4

Под капотом Maserati Levante мы наверняка увидим 3.0-литровый турбобензиновый V6 в версиях на 325 и 425 л.с., а также 3.0 турбодизель V6 мощностью 250, 275 и 340 л.с. Все двигатели уже знакомы покупателям по седану Ghibli. Также, как и положено настоящему роскошному внедорожнику, Levante может получить 560-сильного “монстра” 3.8 V8 с двойным турбонаддувом, агрегатированного с 8-диапазонной автоматической коробкой передач.

Инженеры Maserati, скорее всего, с помощью коллег из Jeep, разработают для кроссовера новое поколение фирменной системы полного привода Q4.

Дебют новинки перед широкой публикой должен состояться уже в следующем году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме