Представлен Volkswagen Cross Coupe GTE Allroader.ru

Представлен Volkswagen Cross Coupe GTE

Подтверждая недавние слухи, немецкий автогигант Volkswagen представил концептуальный вариант спортивного кроссовера Volkswagen Cross Coupe GTE, дебют которого состоится на стартующем сегодня автомобильном форуме в Детройте.

Новинка отличается агрессивной атлетичной внешностью с раздутыми колесными арками, сплошной зоной воздухозабора переднего бампера и покатой крышей. Дополняется облик кроссовера использованием во внешней отделке алюминиевых и черных глянцевых элементов, соседствующих с колесными дисками диаметром 22 дюйма.

Volkswagen Cross Coupe GTE 06.jpg

Оформление интерьера отличается простотой форм и предлагает полностью цифровую приборную панель и огромный дисплей мультимедийной системы с диагональю 10.1 дюйма. В оформлении используется дорогостоящая кожа “наппа”, а также алюминиевые декоративные вставки и элементы с отделкой под рояльный лак.

Volkswagen Cross Coupe GTE 13.jpg

В движение Cross Coupe GTE приводится гибридной силовой установкой на основе 3.6-литрового бензинового двигателя и двух электрических моторов, обладающей суммарной мощностью в 355 лошадиных сил. При использовании только электрической тяги, кроссовер способен преодолеть до 32 километров дистанции.

Концепт представлен в версии на пять посадочных мест, в то время как серийная модель, появление которой запланировано на 2016 год, будет выпускаться в варианте с тремя рядами сидений.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…