Концепт Mitsubishi XR-PHEV II указал в будущее компактных кроссоверов марки Allroader.ru

Концепт Mitsubishi XR-PHEV II указал в будущее компактных кроссоверов марки

А ведь и правда, как было бы интересно увидеть на наших дорогах автомобили Mitsubishi, такие же оригинальные и притягивающие взгляды как продемонстрированный на этой неделе в Женеве концепт XR-PHEV II. И, еще есть на это надежда, ведь в планах производителя пополнить свой модельный ряд новым компактным кроссовером, который расположится в ассортименте между Mitsubishi ASX (4 295 мм в длину) и Outlander (4 655 мм).

Преемник первой итерации XR-PHEV образца 2013 года, показанного публике на домашнем автошоу в Токио, щеголяет обновленным дизайном кузова с более длинной и высокой кабиной, традиционно открывающимися дверями и иным дизайном носовой и задней частей. Определенно, XR-PHEV II подобрался довольно близко к стадии готовности для массового производства.

Mitsubishi-XR-PHEV-II-2Mitsubishi-XR-PHEV-II-12

Также, в отличие от версии 2013 года, сегодняшний дебютант наделен полноценным салоном. Несмотря на футуристичный дизайн, ничего “нереального” внутри концепт-кара нет и представленный образец может быть смело взят японцами в качестве прототипа салона серийного кроссовера.

Кроме того, в XR-PHEV II впервые использована новейшая гибридная силовая установка компании, в которой двигатель внутреннего сгорания MIVEC и электромотор установлены в носовой части, специально для переднеприводных автомобилей. По заявлению Mitsubishi, такая схема предусматривает передвижение автомобиля, в основном, посредством электрической тяги, ДВС же используется в качестве генератора.

Mitsubishi-XR-PHEV-II-7Mitsubishi-XR-PHEV-II-10

В определенных случаях электромотор также может включаться в работу, обеспечивая увеличенную мощность. Гибридная система, анализируя условия движения и оставшийся заряд батареи, самостоятельно принимает решение в каком режиме будет работать в данный момент времени – в чисто-электрическом, последовательном гибридном (ДВС работает как генератор) или параллельном гибридном (оба мотора вращают ось). Переключиться в электрический режим водитель может и самостоятельно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…