В Европу приехал китайский новичок Qoros 3 City SUV Allroader.ru

В Европу приехал китайский новичок Qoros 3 City SUV

На стартовавшем на этой неделе международном автошоу в швейцарской Женеве китае-израильский бренд Qoros решил похвастаться перед европейцами своей новой разработкой – паркетником Qoros 3 City SUV.

Как и многие популярные сегодня кроссоверы, новый 3 City SUV создан на базе хэтчбека – одноименного Qoros 3 Hatch, и, по существу, является псевдо-кроссовером, поскольку, в отличие от того же Infiniti QX30, сходного по габаритам и форм-фактору, будет оснащаться исключительно передним приводом. В длину “китаец” имеет 4 452 мм, его ширина 1 854 мм, высота 1 504 мм, а размер колесной базы 2 694 мм.

Qoros Qoros 3 City SUV-20347

По заявлению производителя (сборкой автомобилей Qoros занимается автогигант Geely), кроссовер представляет собой “идеальную машину для борождения городских улиц и вылазок на природу, предлагая просторный салон, больше управляемости и захватывающие ощущения от вождения”. В движение Qoros 3 City SUV приводится с помощью четырехцилиндрового турбобензинового двигателя объемом 1.6 л., спаренного с 6-ступенчатой “механикой” или “автоматом” с аналогичным количеством скоростей. В зависимости от модификации, мощность силового агрегата составляет 124 или 154 л.с.

Упомянув в начале Infiniti, мы хотели лишь описать общие черты внешности и размеров китайского кроссовера, поскольку, в отличие от премиального QX30 с его обилием кожи, светодиодов и металлических акцентов как снаружи, так и внутри, китайский кроссовер гораздо более прост и утилитарен, являясь игроком совершенно другого сегмента. Базовая модель новинки, дабы сохранить цену низкой, избавлена от таких излишеств как кожаный салон, мультимедиа-навигационная система, автоматический кондиционер и камера заднего вида.

Qoros-SUV3-4

Сотит отметить, что вместе с вполне себе серийным 3 City SUV производитель привез в Женеву настоящего “шоу-стоппера локального масштаба” – концепт-кар Qloud 2.0, имеющий идентичный кузов, лишенный зачем-то дверей, но зато сдобренный различными “свистелками” типа светящегося ободка вокруг мультимедиа-информационной системы. Собственно, весь концепт создан лишь для демонстрации нового поколения операционной системы автомобиля QorosQloud, которая будет устанавливаться на новые автомобили компании с конца марта.

Qoros-SUV3-5

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…