Самый роскошный Range Rover представлен официально Allroader.ru

Самый роскошный Range Rover представлен официально

Английская компания Land Rover официально представила самую роскошную модификацию внедорожника Range Rover – длиннобазный Range Rover SVAutobiography, дебют которой “во плоти” состоится на стартующем на этой неделе Нью-Йоркском автосалоне 2015. Приозводитель заявляет, что сегодняшний новичок является самым мощным и дорогим Range Rover из когда-либо созданных.

За разработку SVAutobiography отвечает недавно созданное в структуре компании подразделение Special Vehicle Operations. Внешность внедорожника на фоне “рядовых” версий Range Rover отличается решеткой радиатора в полированном хроме, новым дизайном надписи “Range Rover” на капоте и четырьмя патрубками выхлопной системы. Но самым заметным отличием, конечно, стал двухцветный кузов – черный сверху и в одном из девяти возможных цветов в нижней части. Правда, двухцветный экстерьер не включен в начальную стоимость и заказывается дополнительно.

Range Rover SVAutobiography 05.jpg

Куда как более значительные перемены произошли в салоне внедорожника – покупателя встретят литые алюминиевые педали, роскошная отделка надуральным деревом и “шайба” переключения передач, выточенная из куска алюминия и украшенная резьбой. К услугам пассажиров второго ряда компактный холодильник и автоматически-выдвигающиеся столики. Из прочих мелочей стоит отметить цельно-алюминиевые крючки для одежды и шикарные коврики с пышным ворсом.

Range Rover SVAutobiography 16.jpg

Покупателям также будут предложены некоторые опции, которые делают цену Range Rover SVAutobiography неприлично-высокой – автоматически-выдвигающийся пол багажного отсека, отделанный алюминием и дорогими сортами дерева, и дополнительные кресла для пикниа, которые крепятся к внутренней части двери багажника (в откинутом положении).

В качестве силового агрегата Land Rover предлагает выбрать один из трех моторов – SDV6 Hybrid, SDV8 или нового 5.0 V8 с механическим нагнетателем, способного развивать мощность 542 л.с. и крутящий момент до 680 Нм. Будучи оснащенным новым 5.0 V8, длиннобазный внедорожник разгоняется до 100 км/ч всего за 5.5 секунд, а его “максималка” ограничена электроникой на отметке 225 км/ч.

Цена Range Rover SVAutobiography в Англии начинается со 149 тысяч фунтов, заокеанским же клиентам новинку предложат за 200 тысяч долларов. Европейские продажи внедорожника стартуют летом, а авмериканские – осенью.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме