Кроссовер SEAT покорил Женеву испанским стилем Allroader.ru

Кроссовер SEAT покорил Женеву испанским стилем

20V20 – именно такое загадочное название носит новый концет-кар SEAT, представленный сегодня миру на Женевском Автосалоне 2015 и являющимся предвестником первого кроссовера испанской марки, который, в соотсветствии с графиком производства, попадет к дилерам в 2016 году. Кстати, с названием концепта все очень просто – 20V20 используется в качестве фривольной аббревиатуры от Vision 2020 (Видение 2020).

Как заявляют официально в SEAT, “20V20 сочетает в себе динамический облик спортивного четырехдверного купе, элегантность внедорожника и универсальность компактных авто”. Что касается внешнего вида новинки – то тут сложно не согласиться с испанским автопроизводителем, а вот все, что касается универсальности – этот аспект проявится лишь в серийной версии.

SEAT 20V20 03.jpg

SEAT 20V20 – это компактный городской паркетник с длиной кузова 4 660 мм и колесной базой 2 790 мм. Клиренс кроссовера составляет внушительные 228 мм. Со всеми используемыми креслами полезный объем багажника очень не плох – 600 литров.

Как и ожидалось, в основе кроссовера SEAT лежит универсальная платформа VW MQB, которая дала жизнь моделям от Golf и Passat до Audi TT. По информации производителя, серийная версия 20V20 получит широкую линейку силовых агрегатов, включая бензиновые TSI и дизеля TDI, а также, ожидается появление и гибридной модификации.

SEAT 20V20 16.jpg

Двигатель SEAT 20V20 спарен с коробкой передач DSG, отсылающей крутящий момент мотора на обе оси.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…