Tesla Model X выйдет летом – Элон Маск Allroader.ru

Tesla Model X выйдет летом – Элон Маск

Вчера калифорнийский производитель электромобилей Tesla объявил о своем намерении “победить” тревогу водителей и потенциальных покупателей электрокаров относительно запаса хода. В доказательство серьезности своих намерений компания выпустила новую версию программного обеспечения для премиального седана Tesla Model S.

Отныне ПО автомобиля, анализируя данные навигационной системы, сможет вовремя предупреждать водителя о необходимости подзарядки и предложит для этого станции, расположенные максимально удобно по заложенному маршруту – ничего революционного, но всегда лучше спланировать подобные остановки заранее. Теперь, садясь в Model S, калифорнийские состоятельные любители заботиться о природе будут заранее знать где и сколько времени им придется потратить на восполнение заряда аккумуляторной батареи.

Tesla Model X 2016 05.jpg

Также, владелец и глава Tesla миллиардер Элон Маск анонсировал, что начиная с 7 версии ПО (сейчас станет доступна 6.2), которая выйдет в конце 2015 года, Model S обзаведется некоторыми возможностями управления “без рук” – hands-free. Идея новой функции AutoPilot в том, что автомобиль сможет самостоятельно двигаться по выбранной полосе без участия водителя.

И самым интересным для нас откровением Маска стало его официальное заявление, что первый кроссовер Tesla Model X в своем серийном исполненийй будет выпущен нынешним летом. Напомним, что ранее глава компании предпочел еще немного продлить затянувшуюся на полтора года задержку выпуска новинки ради того, чтобы удостовериться в “абсолютном качестве” выпускаемого продукта. Таким образом, вместо первого квартала 2015 кроссовер появится на рынке в третьем.

Tesla Model X 2016 04.jpg

Кроме того, дабы вселить оптимизм в разместивших предзаказ на Model X больше года назад, Маск пообещал наделить кроссовер новыми функциями, “не заявленными в концепте”. Вполне возможно, что речь также идет о неких программных новшествах, не исключено, что касающихся элементов самоуправляемости автомобиля.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме