Концепт Citroen AirCross “засветился” в Сети Allroader.ru

Концепт Citroen AirCross “засветился” в Сети

В Интернет попало первое фото готовящегося к дебюту 8 апреля концептуального кроссовера Citroen AirCross. Несмотря на ужасное качество, вполне можно понять, что новинка представляет собой классический компактный кроссовер, но с намеком на форм-фактор купе, что было достигнуто путем скрытия ручек задних дверей.

Как следует из кусочка попавшего в кадр описания AirCross, под капотом кроссовера установлен дизельный силовой агрегат BlueHDI 100 объемом 1.6 литра. Скорее всего, о полном приводе тут речи не идет, поскольку в последние годы Citroen, как истинный европейский автопроизводитель, одержим идеей экологичности и экономичности своих автомобилей (вспомним ставший успешным серийным автомобилем C4 Cactus).

Во всей красе Citroen AirCross предстанет перед нами уже послезавтра, и, возможно, новинка является предвестником серийной модели, которая придет на смену текущему C4 AirCross (как и Peugeot 4008 создан на базе Mitsubishi ASX).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…