Dongfeng AX3 дебютирует в Шанхае Allroader.ru

Dongfeng AX3 дебютирует в Шанхае

Китайская компания Dongfeng планирует представить на предстоящем домашнем автосалоне в Шанхае новый городской кроссовер Dongfeng AX3. До начала международного форума осталось чуть больше недели, а пока производитель опубликовал официальные изображения модели.

Фактически новинка представляет собой хэтчбек с увеличенным дорожным просветом и пластиковой защитой кузова. Облик кроссовера у китайских дизайнеров вышел вполне современный, но при этом ничем не выделяющийся, и машину сложно будет узнать в массе “соседей” по сегменту.

Dongfeng AX3 02

Информация о технических характеристиках Dongfeng AX3, а также его оснащении, на текущий момент практически полностью отсутствует. Известно лишь, что модель получит 1.4-литровый бензиновый мотор, выполненный в атмосферном и турбированном вариантах. Мощность двигателей пока не называется. Можно на все 100% утверждать, что привод для Dongfeng AX3 будет предлагаться только передний.

Новинка относится к бюджетному классу и ее цена у дилеров будет начинаться от 65 тысяч юаней (около 10.4 тыс. долларов). В продаже кроссовер появится начиная со второй половины этого года.

Напомним, что с прошлого года легковое подразделение компании Dongfeng представлено и на российском рынке, но продажи марки идут не очень хорошо. Производитель постоянно откладывает вывод новых моделей, а имеющиеся в продаже седан и кроссовер на его базе за три первых месяца 2015 года были проданы в объеме всего 163 экземпляров, причем суммарно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…