Mitsubishi Outlander 2016 представлен во всей красе Allroader.ru

Mitsubishi Outlander 2016 представлен во всей красе

Не секрет, что внешность последнего поколения кроссовера Mitsubishi Outlander не был его самой сильной чертой (если вы не приверженец ортодоксального японского дизайна), но теперь компания решилась на радикальные перемены и представила на проходящем в эти дни Нью-Йоркском автосалоне рестайлинговую модификацию автомобиля.

Бесспорно, приняв на вооружение новую дизайнерскую концепцию “Dynamic Shield”, производителю удалось достичь значительного прорыва по части экстерьера, и можно с уверенностью сказать, что большинство владельцев нынешнего Outlander будут с завистью провожать взглядом фейслифтинговую модель, затаив обиду на производителя за то, что их автомобиль на фоне новинки выглядит, прямо скажем, “блекло”.

Mitsubishi Outlander 2016 20.jpg

В носовой части Mitsubishi Outlander 2016 появилась массивная решетка радиатора в окружении “хищных” фар. Также кроссовер получил новые передние крылья, задний бампер, светодиодные задние фонари и 18-дюймовые легкосплавные диски с новым рисунком. Не обошли вниманием разработчики и салон автомобиля, где потенциального покупателя встречает новое рулевое колесо, более качественные материалы отделки и модернизированный блок информационно-развлекательной системы. Также появились улучшенные кресла.

Известно, что на рынке США кроссовер будет продаваться с двумя бензиновыми силовыми агрегатами – четырехцилиндровым 2.4 мощностью 166 л.с. и с крутящим моментом 219 Нм и флагманским 3.0 V6 на 224 л.с. / 291 Нм.

Mitsubishi Outlander 2016 11.jpg

Более мощный двигатель работает в паре с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, в то время как четырехцилиндровый мотор будет комплектоваться исключительно новым “вариатором”, который, как обещает Mitsubishi, обеспечит “улучшенные показатели динамики, производительности и передачи крутящего момента, а также, имитацию переключения передач”.

Кроме перемен в дизайне экстерьера и внутреннего убранства, Mitsubishi Outlander 2016 также может похвастать и некоторыми техническими нововведениями. Так, разработчики усовершенствовали шасси, подвеску и установили новый электрический усилитель рулевого управления.

Вместе с модернизацией узлов и агрегатов внимание было уделено и снижению уровня вибраций и шумов в салоне – появилось шумоизолирующее лобовое стекло, более толстое стекло на двери багажника и установлены дополнительные звукоизоляционные материалы.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…