В Бразилии представили обновленный Renault Duster Allroader.ru

В Бразилии представили обновленный Renault Duster

Пару дней спустя после появления в Сети шпионских фото новинки, бразильское подразделение Renault официально рассекретило рестайлинговую версию популярнейшего кроссовера Renault Duster. Стоит отметить, что в Европе фейслифтинговый Duster под брендом Dacia продается еще с прошлого года, но версия для латиноамериканского рынка несколько отличается дизайну.

Итак, производитель, для поддержания высоких продаж своего бестселлера, наделил Renault Duster новой головной оптикой, решеткой радиатора и высоко заходящей на бампер защитой днища серебристого цвета. Также кроссовер получил легкосплавные колесные диски с новым рисунком и серой отделкой, а “изюминкой” дизайна модели стало исполнение задних фонарей.

Renault Duster 2016 06.jpg

В салоне пересмотру подверглась приборная панель, которая получила новую “начинку”. Венчает консоль информационно-развлекательная система с сенсорным дисплеем. Также появилось многофункциональное рулевое колесо. Обновленный кроссовер отныне может быть переведен в “Экономичный” режим, который, благодаря интеллектуальному подбору необходимой мощности и крутящего момента, способен сэкономить до 10% топлива.

Renault Duster 2016 08.jpg

Никаких новостей по части силовых агрегатов и трансмиссий нет – бразильцы по-прежнему смогут купить Duster с 1.6- и 2.0-литровыми двигателями, способными работать на бензине и сжиженном газе. Моторы работают в паре с механической коробкой передач и опциональным “автоматом”. Модификации кроссовера с более объемным двигателем могут быть также оснащены системой полного привода.

Между тем, согласно слухам от немецких СМИ, Renault уже занимается разработкой второго поколения Duster, который подрастет в габаритах и будет иметь опциональный третий ряд кресел, чтобы в салоне могли разместиться 7 пассажиров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…