Hyundai Creta представлен официально Allroader.ru

Hyundai Creta представлен официально

Корейский автогигант Hyundai полностью рассекретил свой новый компактный кроссовер Hyundai Creta. Модель задумана в качестве глобальной и, например, с 2016 года будет выпускаться в России. Пока же производитель представил версию для индийского рынка. Автомобиль представляет собой уже давно знакомый китайским автолюбителям Hyundai ix25, отличаясь только количеством хрома в экстерьере.

Как уже сообщалось ранее, новинка получит четыре варианта оснащения, при этом в дорогих комплектациях размер дисплея мультимедиа-системы составит 7 дюймов, появится светодиодная оптика с функцией подсветки поворотов и колесные диски на 17 дюймов, а за безопасность в салоне будут отвечать шесть подушек безопасности, ABS и система курсовой устойчивости.

Hyundai Creta 2016 02.jpg

Набор доступных силовых агрегатов Hyundai Creta для индийского рынка представлен бензиновым 1.6-литровым 123-лошадным двигателем и двумя дизелями. Для 1.4-литрового агрегата мощность не сообщается, а двигатель объемом 1.6 литра выдает 128 «лошадок». В качестве базовой трансмиссии выступит шестиступенчатая механическая коробка передач, которая опционально заменяется на «автомат» с аналогичным количеством диапазонов. Никакой информации о наличии полного привода производитель не представил.

Hyundai Creta 2016 07.jpg

Также производитель не рассказал ничего и о цене нового кроссовера. Поначалу серийное производство Hyundai Creta будет организовано на заводе компании в индийском городе Ченнай. При этом машины будут выпускаться не только для внутреннего рынка, но и экспорта в другие страны. Как уже упоминалось, в России модель со следующего года будет серийно выпускаться в Санкт-Петербурге и получит иной набор силовых агрегатов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…