Citroen Cactus M представлен официально Allroader.ru

Citroen Cactus M представлен официально

Выполняя свое обещание, французский концерн Citroen сорвал покров тайны со своего нового концепта – Citroen Cactus M. И хотя благодаря утечке фотографий мы уже видели новинку, производитель предоставил более подробные материалы. Во плоти же концепт-кар предстанет перед посетителями Франкфуртского автосалона менее чем через две недели.

Как заявлял производитель ранее, свое вдохновение при создании этого легкомысленного шоу-кара дизайнеры черпали из легендарного легкого внедорожника Citroen Mehari. В основе модели лежит серийный Citroen C4 Cactus, но лишившийся крыши и пары дверей. В память о Mehari оставшиеся двери Cactus M выполнены из легкого пластика (у Mehari пластиковым был весь кузов).

Citroen Cactus M Concept 01.jpg

Кроме того, кроссовер обзавелся рамкой, интегрированной с задними стойками и служащей для закрепления досок для серфинга и вейкбордов. Кстати говоря, крыша у Cactus M, все же, есть – она съемная и надувная, и когда не используется по прямому назначению, то может служить в качестве тента, например, от дождя.

Переместившись в салон кроссовера, нас встретит яркая красно-белая обивка панелей и кресел из неопрена, которая не испугается мокрой пятой точки запрыгнувшего в машину прямо в гидрокостюме серфера. Ну а если кабина вдруг засориться, то всю грязь можно будет смыть прямо из шланга – в днище предусмотрены специальные отверстия для стока воды. В целом же, архитектура салона напоминает базовый C4 Cactus.

Citroen Cactus M Concept 08.jpg

Citroen решил пока не делиться техническими характеристиками Cactus M, уточнив лишь, что модель получила фирменную систему Grip Control, позволяющую иметь отличное сцепление на любой поверхности.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…