Volkswagen готовит два новых кроссовера меньше Tiguan Allroader.ru

Volkswagen готовит два новых кроссовера меньше Tiguan

Немецкий автогигант Volkswagen официально подтвердил, что планирует представить целых два новых кроссовера, которые займут место ниже представленного на прошлой неделе во Франкфурте второго поколения Volkswagen Tiguan,

Как известно, новый Tiguan 2016 в ближайшем будущем получит брата с увеличенной колесной базой, который будет ориентирован, в основном, на рынки США и Китая. По заявлению главы подразделения разработки силовых агрегатов VAG Хайнца-Якоба Нойссера, “продвинув” Tiguan выше в классе, производитель высвободил нишу, достаточную для целых двух моделей меньших размеров. Габариты новинок будут сравнимы с таковыми у хэтчбека Golf, а их дебют состоится по ходу 2016 года.

VW T-ROC 02

Пока что имена будущих компактных кроссоверов остаются неизвестны, однако один из них унаследует черты концепта VW T-ROC, который предстал перед публикой на Женевском автосалоне 2014. Естественно, серийная версия обзаведется более практичным пятидверным кузовом и традиционной крышей, которая у шоу-кара была съемной. Скорее всего, по своей компонентной базе паркетник окажется близнецом анонсированного вчера Audi Q2.

Что же касается еще более скромной по размерам модели, то она может получить имя T-CROSS и встать в самое начало развивающейся линейки SUV компании из Вольфсбурга. T-CROSS в качестве образца для подражания возьмет так много обсуждавшийся концепт Taigun, впервые выступивший на мировой сцене еще в 2012 году на автошоу в Сан-Паулу. Длина кроссовера составит чуть более 3.8 м.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме