Zotye Damai X5 выходит на рынок Allroader.ru

Zotye Damai X5 выходит на рынок

Китайский бренд Zotye до недавнего времени не представлял интереса для российских автолюбителей, но информация о выходе производителя на российский рынок уже в этом месяце изменила ситуацию.

Стартовавший сегодня автомобильный салон в Чэнду стал местом презентации сразу нескольких новинок компании. Одной из них оказался кроссовер Zotye Damai X5. Бренд известен заимствованием дизайнерских решений других производителей, поэтому не удивительно, что в новинке без труда определяются черты Volkswagen Tiguan, хотя о простом копировании в данном случае речи не идет.

Zotye Damai X5 02 Zotye Damai X5 03

По своим габаритным размерам автомобиль практически идентичен Zotye T600, который и планируется поставлять в Россию первым. Длина Damai X5 составляет 4 527 мм, а расстояние между осям  – 2 680 мм. Под капотом кроссовера, как и у T600, устанавливается 1.5-литровый турбомотор производительностью 150 лошадиных сил, но его крутящий момент составляет 195 Нм вместо 215 Нм у T600. В качестве трансмиссии может использоваться не только «механика», но и вариатор.

Сообщается, что в продаже на местном рынке Zotye Damai X5 появится до конца сентября, а его цена, в зависимости от комплектации, будет варьироваться в пределах 80 – 100 тысяч юаней (820 – 1 030 000 рублей).

Zotye Damai X5 04 Zotye Damai X5 05

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…