Fiat Toro – итальянский пикап для бразильского рынка Allroader.ru

Fiat Toro – итальянский пикап для бразильского рынка

Не многие знают, но у итальянского автогиганта Fiat в модельном ряду уже есть пикап – небольшой Fiat Strada с несущим кузовом, предназначенный для жителей городков в регионах. Эта модель пользуется устойчивой популярностью как в Южной Америке, так и в некоторых областях родной для бренда Италии. Теперь же производитель решил упрочить свои позиции в данном “фермерском” секторе и представил (пока только онлайн) свой новый пикап Fiat Toro.

Первоначально автомобиль будет выпущен на рынке Бразилии, кстати, там же модель и производится на заводе компании в Пернамбуко. На данный момент подробности о Fiat Toro весьма ограничены, однако бразильское подразделение производителя уточнило, что в длину новинка имеет 4 915 мм и способна перевозить пятерых человек в салоне, причем с “комфортом машины класса люкс”, и 1 тонну груза в кузове. Скорее всего, этот пикап с двойной кабиной создан на базе маленького кроссовера Jeep Renegade.

В качестве силовых агрегатов Toro использует два дизеля: 1.8 л. 16v E-Torq Flex 138 л.с. и 2.0 л. 16v Multijet 170 л.с. Трансмиссия – механическая или “автомат”, посылающая момент на переднюю ось. Подключаемый полный привод доступен в качестве опции. Так, меньший двигатель идет только с передним приводом и “автоматом”, в то время как топовый мотор доступен только с “механикой” и в двух исполнениях – 4х2 или 4х4. В ближайшие дни нас ждет полная презентация модели со всеми техническими деталями. Продажи Fiat Toro стартуют в конце текущего 2015 или самом начале 2016 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…