Обновленный Ford Kuga представлен официально Allroader.ru
Форд Куга 2016 фото

Обновленный Ford Kuga представлен официально

За две недели до старта автомобильного форума в швейцарской Женеве, компания Ford полностью рассекретила обновленный вариант своего компактного кроссовера Ford Kuga 2016.

Модель не имеет визуальных отличий от представленного ранее в Соединенных Штатах Ford Escape, получив пересмотренные элементы передней и задней части кузова. Появятся у модели и новые цвета. Набор доступных колесных дисков теперь представлен образцами размером 17-19 дюймов.

Из других новшеств можно отметить фаркоп, который в обычных условиях прячется за бампером и автоматически выдвигается на место перед использованием. Появилась и новая мультимедиа-система SYNC 3, обладающая интеграцией со смартфонами и способная распознавать команды не только голосом, но и жестами. Вся информация при этом выводится на крупный дисплей с 8-дюймовой диагональю.

Из опций можно выделить также использование рулевого колеса с системой подогрева и электронный стояночный тормоз.

В общей сложности для Куга 2016 предложат пять вариантов двигателей. Бензиновый 1.5-литровый турбомотор имеет две степени форсирования на 120 и 182 «лошади», а 2.0-литровый дизель две версии на 150 и 180 сил. Кроме того, мотористы Ford установили на кроссовер новый 1.5-литровый агрегат на тяжелом топливе, имеющий мощность в 120 «пони» и минимальные показатели расхода топлива.

В продаже Форд Куга 2016 появится ближе к концу года, при этом никакой информации о цене рестайлингового кроссовера пока нет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…