Geely Emgrand X7 – доступный стиль и элегантность Allroader.ru

Geely Emgrand X7 – доступный стиль и элегантность

Китайская корпорация Geely активно штурмует российский рынок, предлагая нашим соотечественникам автомобили, обладающие самобытным дизайном, высоким уровнем оснащения и приемлемой ценой. С 2012 года в модельном ряду компании присутствуют не только легковые автомобили, но и кроссоверы, флагманом среди которых выступает модель Emgrand X7, недавно получившая ряд технических и косметических обновлений.

Отметим, что и до рестайлинга кроссовер пользовался неплохой популярностью в России, а после обновления и вовсе имеет все шансы, чтобы вывести продажи компании в классе SUV на заметно более высокий уровень. Посмотрим, что же готова предложить новинка отечественному автомобилисту.

Экстерьер Emgrand X7

Напомним, что над созданием экстерьера предшественника работала известная итальянская дизайн-студия Italdesign Giugiaro, благодаря чему автомобиль получил свое уникальное «лицо», выгодно выделяющее его не только на фоне множества безликих «китайцев», но и среди более популярных и именитых европейцев и корейцев.

Geely_Emgrand_X7_2016_03

В обновленной версии кроссовера Emgrand X7 2016 года дизайнеры Geely сохранили общую стилистику модели – кроссовер по-прежнему выдержан в строгом стиле, не имеет каких-либо элементов, которые бы отвлекали внимание. По габаритам машина все также близка к модели RAV4 от японского бренда Toyota, что является скорее плюсом, чем минусом.

Изменения претерпела передняя оптика, которая получила более агрессивную и сложную форму, благодаря чему «морда» кроссовера стала более серьезной и выразительной. Дополняет картину радиаторная решетка с новым рисунком, а также более современный и стильный бампер, который в отличие от предшественника отлично гармонирует с внешним обликом модели.
[sc name=”rsy” ] Geely_Emgrand_X7_2016_07

При взгляде на новую “корму” Emgrand X7 2016 года видится рука Питера Хорбери, бывшего дизайнера компании Volvo. Это проявляется в новых вертикальных задних фонарях, знакомых обывателям по внедорожникам шведского бренда. Выглядит такое решение стильно и позволяет быстро идентифицировать машину в автомобильном потоке. В принципе, и “лицо” кроссовера не модет не напомнить о моделях Volvo – обратите внимание на форму головных фар и приподнятую плоскость капота.

Интерьер и оснащение новинки

В сравнении с предшественником, новинка получила несколько видоизмененный салон, при создании которого использовались более качественные, современные и долговечные материалы. Это касается не только пластика, но и обивки сидений, которая по заявлениям китайцев стала более выносливой. Изменения салона отлично гармонируют с переменами, которые претерпел экстерьер автомобиля. Все стало более стильным, строгим и качественным.

Geely_Emgrand_X7_2016_08

Традиционно для китайских производителей, Geely Emgrand X7 получит широкий список стандартного и опционального оборудования. Мультимедийная система с крупным дисплеем, парктроник, климатическая система, полный электропакет, мультифункциональное рулевое колесо, камера заднего обзора, системы активной и пассивной безопасности и ряд прочих «плюшек», причем некоторые из них уникальны для автомобилей подобного ценового сегмента.

В целом, новый Emgrand X7 предлагает более комфортабельный и функциональный салон, более высокое качество обивки и используемых материалов, а также улучшенную безопасность, что приближает машину к лучшим европейским показателям.

Geely_Emgrand_X7_2016_13

Технические характеристики

Если верить заявлениям представителей компании, вскоре новинка должна обзавестись еще одним новым двигателем, характеристики которого пока не озвучиваются. Остальная гамма силовых агрегатов осталась без изменений – это два бензиновых мотора объемом 2 и 2.4 литра, мощностью 139 и 148 л.с. соответственно.

На выбор покупателям предлагается вариант с механической и автоматической трансмиссией, которые, по опыту эксплуатации на предшественнике, пусть и не отличаются высокой точностью и скоростью работы, но никаких существенных нареканий не вызывают. Для своих габаритов и массы кроссовер обладает умеренным аппетитом, расходую в смешанном цикле около 9 для младшей, и порядка 11 литров – для более мощной модификации.

Geely Emgrand X7 по-прежнему будет выделяться большим дорожным просветом, позволяющим уверенно чувствовать себя даже на заметно разбитой дороге, а также незначительными кренами, даже при скоростном прохождении поворотов.

Старт продаж и цена Emgrand X7

Обновленный Geely Emgrand X7 выгодно выделяется стоимостью, которая более привлекательна не только в сравнении с именитыми конкурентами, но и китайскими одноклассниками в лице моделей Lifan и Great Wall. Базовая версия кроссовера будет продаваться по цене в 769 000 рублей, а в топовой комплектации за автомобиль попросят уже 929 000 рублей.

Старт продаж кроссовера Джили Эмгранд Х7 2016 намечен на 25 марта.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…