Jeep показал концепт пикапа в стиле ретро Allroader.ru
пикап Jeep Crew Chief

Jeep показал концепт пикапа в стиле ретро

Американский культовый внедорожный бренд Jeep рассекретил пару концептов из семи, которые дебютируют в этом месяце на ежегодном пасхальном “сафари” по пескам и скалам близ городка Моаб, что затерялся в штате Юта.

Как оказалось, концепт под названием Jeep Crew Chief представляет собой пикап, чей дизайн создан с оглядкой на модели компании прошлых десятилетий. Наибольшее влияние на стиль новинки оказал пикап Jeep Gladiator шестидесятых годов прошлого века. Crew Chief получил ретро-решетку радиатора, схему головного освещения из четырех фар и двойную кабину с четырьмя дверями, а на борту кузова красуется выштампованный старый логотип компании.

пикап Jeep Crew Chief

В целом, внешность концепта изобилует отсылками и к стилю милитари, подчеркнутому армейской зеленой окраской и специфическими колесами с внедорожной резиной и замковыми кольцами. На самом же деле, в основе Crew Chief лежит вполне себе современный Jeep Wrangler, от которого концепту досталась съемная мягкая крыша.

Тут стоит отметить, что дебютирующие на фирменном джиповском сафари шоу-кары редко когда получают серийное продолжение, но мы помним, что компания самым серьезным образом смотрит в сторону создания нового пикапа, поэтому не исключено, что на Crew Chief инженеры производителя обкатывают некие решения, которые будут использованы в будущей модели, чье появление ожидается через пару лет.

пикап Jeep Crew Chief

Кстати, вторым концептом стал тоже пикап, правда созданный на базе компактного кроссовера Jeep Renegade. Новинка получила имя Comanche и это пока все, что известно об автомобиле.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *