BMW сменит X5 F15 уже через год Allroader.ru

BMW сменит X5 F15 уже через год

Нынешнее третье по счету поколение флагмана вседорожной линейки баварцев, кроссовера BMW X5 (на фото), выкатилось на дороги мира не так давно – в 2013 году. Тем не менее, производитель уже готовит замену для модели, причем выйдет она уже в следующем году.

Без преувеличения громкая новость пришла с другого конца света – из Австралии. Управляющий местного подразделения BMW Group Марк Вернер подтвердил изданию Motoring, что новое поколение X5 действительно уже разрабатывается, причем модель ожидает “переезд” на другую платформу, в качестве которой выступит архитектура CLAR (Cluster Architecture) от новой “семерки”.

Не вдаваясь в подробности проекта, Вернер объяснил столь короткую жизнь BMW X5 F15 тем, что следующий X5 будет использован в качестве основы для нового флагмана – BMW X7, о котором, правда, компания не слишком распространяется. Motoring рассказывает, что X7 будет на полметра длиннее текущего X5 и на 1.9 т тяжелее в своей топовой версии. Очевидно, что кроссовер не будет “пушинкой”, но и его размер говорит о намерении производителя вместить в салон три ряда сидений для семерых взрослых пассажиров.

Что касается линейки силовых агрегатов, то она будет во многом совпадать у X5 и X7, включая 3-литровые V6 и гибридную силовую установку. Однако существуют слухи, утверждающие, что для самого дорогого и “навороченного” варианта BMW X7 будет доступен и V12.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме