Honda показала CR-V нового поколения Allroader.ru
Хонда СРВ 2018

Honda показала CR-V нового поколения

Похоже, японский автогигант Honda готовит большие перемены для своего супер-популярного во всем мире компактного кроссовера Honda CR-V. Подтвердить всю серьезность своих намерений производитель решил публикацией самого первого официального изображения грядущей новинки.

Как видно на распространенном компанией карандашном рисунке задней части автомобиля, кроссовер распрощается с вертикальными блоками задних огней, определявшими стиль CR-V почти два десятилетия, начиная с самого первого поколения. Вместо этого новинка получит небольшие фонари, чья форма схожа с таковыми у десятого поколения другой легендарной модели – Honda Civic.

В базовых версия Honda CR-V по-прежнему будет иметь салон на пять посадочных мест, однако согласно последним слухам, японцы дополнят модельный ряд удлиненной модификацией, которая сможет похвастать семиместным салоном. В любом случае, обе версии кроссовера будут иметь в своей основе платформу упомянутого десятого Цивика.

По технической части большой новостью станет добавление модификации CR-V с гибридной силовой установкой PHEV (с возможностью подзарядки АКБ от внешних сетей). Японские отраслевые СМИ сообщают, что система будет объединять 2.0-литровый четырехцилиндровый ДВС и целых два электромотора. Пока что разработчики не завершили планирование технических характеристик гибридного CR-V, однако ожидается, что кроссовер сможет преодолевать несколько десятков километров исключительно на электрической тяге.

Естественно, покупатели смогут выбрать и традиционные двигатели, среди которых мы увидим усовершенствованный 2.4-литровую “четверку”, а также турбированный мотор меньшего объема с тем же количеством цилиндров. Базовые модели получат передний привод и автоматическую трансмиссию, в то время как более продвинутые версии будут оснащаться AWD.

Следующее поколение Honda CR-V дебютирует на одном из главных мировых автошоу во второй половине следующего года, а в продажу кроссовер поступит в начале 2018.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме