Volkswagen T-Prime Concept GTE – предвестник нового Touareg? Allroader.ru

Volkswagen T-Prime Concept GTE – предвестник нового Touareg?

Одной из многочисленных новинок открывшегося сегодня автомобильного салона в Пекине стал немецкий концептуальный внедорожник Volkswagen T-Prime Concept GTE. Новинка представляет собой взгляд в будущее больших SUV от немецкого производителя.

Представители бренда отмечают, что представленная модель является одним из наиболее технически-продвинутых автомобилей в мире, при этом внешность авто дает понять, что концепт в скором времени может появиться в серии, ведь его основные элементы вполне соответствуют производственным возможностям Volkswagen. Более того, есть шанс, что перед нами не что иное, как проба пера производителя перед выпуском третьего поколения флагманского Touareg.

Volkswagen_T-Prime_Concept_GTE_12

Визуально концепт выделяется новым вариантом оформления радиаторной решетки с обилием хрома (“прогиб” в сторону китайских потребителей?). Длина кузова Volkswagen T-Prime Concept GTE составляет 5 060 мм, что даже больше, чем у флагманского седана Volkswagen Phaeton, сошедшего с конвейера. Авто может похвастаться полностью светодиодной оптикой и огромными колесными дисками размером 22 дюйма.

В салоне установлен огромный 15-дюймовый дисплей мультимедиа-информационной системы, а размеры цифровой приборной панели несколько меньше, в диагонали она достигает 12 дюймов. Отдельные дисплеи есть и для заднего ряда пассажиров.

Volkswagen_T-Prime_Concept_GTE_14

В основе разработки лежит шасси MLB, ставшее базой для всех габаритных моделей концерна Volkswagen, включая последнее поколение Aui Q7 и Bentley Bentayga. Силовая установка -гибридная, состоящая из 2.0-литрового турбомотора и электрического двигателя на 134 «лошади». Суммарно они выдают 375 лошадиных сил, что при наличии полного привода позволяет получить динамику разгона на уровне 6 секунд.

Предельная скорость кроссовера 223км/ч. При использовании только электрической энергии, Volkswagen T-Prime Concept GTE способен преодолеть до 50 километров.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…