Land Rover Discovery 2017 почти готов Allroader.ru

Land Rover Discovery 2017 почти готов

Сегодня европейские автошпионы поделились с миром новой порцией шпионских кадров, героем которых является новая генерация английского внедорожника Land Rover Discovery. На этот раз прототип несет не камуфляжный обвес, а сбивающую с толку декоративную оклейку, которая, тем не менее, не искажает пропорций автомобиля и дает нам лучший шанс рассмотреть долгожданную новинку.

Как известно (и как подтверждают эти фото, что перед вами), Discovery следующего поколения след в след идет за дизайном концепта Discovery Vision с лишь немногими отличиями – серийная модель получит традиционные двери и раскладку салона и стандартные зеркала заднего вида.

Хотя салон прототипа и скрыт под накидкой, так что на этот раз шпионам “поживиться” было нечем, по опубликованным ранее фото мы знаем, что внутреннее убранство Discovery 5 поколения будет несколько похоже на интерьер компактного Discovery Sport, но с определенными “вкраплениями” стиля более престижного Range Rover. Топовые версии внедорожника получат 10.2-дюймовый сенсорный дисплей InControl Touch Pro.

Land-Rover-Discovery-2017-02

Все зарегистрированные на территории Великобритании автомобили можно по номерному знаку проверить в специальной открытой базе и получить общие данные о модели. К сожалению, на этот раз ничего выяснить не удалось – в “анналах” базы Driver and Vehicle Licensing Agency (DVLA) сегодняшний прототип Disco числится просто как “Land Rover оранжевого цвета с двумя осями и жестким кузовом” без указания того, какой тип силового агрегата используется.

Благодаря новому дизайну и переходу на новую алюминиевую платформу от Range Rover с несущим кузовом, Discovery 5 станет более послушным на дороге, динамичным, экономичным и комфортным. Но, если кому-то покажется, что в таком виде Disco будет совершенно “беззубым” на бездорожье, то специально для таких автолюбителей компания выпустит в 2018 году брутальную внедорожную модификацию со всем необходимым оснащением.

Land-Rover-Discovery-2017-03

По части технологий новинка также будет иметь много общего с футуристичным концептом Vision – ожидается появление лазерной системы окружающего пространства, отдающей команды подвеске для перенастройки под изменившиеся условия, технологии “прозрачный капот”, когда водитель сможет на экране видеть все перед автомобилем, словно он действительно прозрачный, и дистанционное управление со смартфона для того, чтобы без труда выбираться из самого сложного бездорожья.

Минималистичный камуфляж на прототипе может говорить только одно – готовая серийная версия вот-вот покажется на горизонте. Ближайшим подходящим местом для большого дебюта является октябрьский автосалон в Париже, однако уже в сентябре мы наверняка сможем взглянуть на новинку “онлайн”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме