Volvo V90 Cross Country – вседорожный люкс-универсал Allroader.ru

Volvo V90 Cross Country – вседорожный люкс-универсал

Шведская компания Volvo официально рассекретила универсал Volvo V90 Cross Country, отличающийся от стандартного V90 расширенными возможностями на пересеченной местности. Первоначально планировалось, что показ автомобиля состоится в Париже, но в последний момент руководство шведского производителя приняло решение отказаться от участия в мероприятии.

На фоне стандартного универсала версия Cross Country отличается применением пластиковой защиты по периметру нижней части кузова и увеличенным сразу на 65 мм клиренсом. Кроме того, среди нескольких доступных режимов вождения автомобиля появился дополнительный вариант Off-road, оптимизирующий работу двигателя, шасси и рулевого управления вне дорог с хорошим покрытием.

Volvo_V90_Cross_Country_05

V90 Cross Country будет предложен покупателям исключительно с полным приводом и стандартными 2.0-литровыми турбомоторами семейства Drive-E. Бензиновый двигатель выдает мощность 254 или 320 лошадиных сил в зависимости от степени формирования, а дизель имеет варианты отдачи 190 и 235 «лошадей». Трансмиссия – только автоматическая на восемь диапазонов.

По уровню оснащения модель полностью соответствует седану Volvo S90, предусматривая наличие продвинутого мультимедиа-комплекса, системы предупреждения столкновения с пешеходами и велосипедистами во фронтальной зоне, системы контроля рядности движения и других современных систем безопасности и комфорта.

Серийное производство Volvo V90 Cross Country будет организовано в Швеции уже этой осенью, а о ценах на новинку никакой информации пока не поступало.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…