Новый BMW X5 2018 идет на смену еще “свежему” X5 (F15) Allroader.ru

Новый BMW X5 2018 идет на смену еще “свежему” X5 (F15)

4 года – очень маленький срок жизни для флагманской модели в классе SUV, однако именно столько баварский автогигант BMW отвел третьему поколению большого кроссовера X5 (F15). Сменщик роскошного авто известен под заводским индексом “G05” и сегодня мы впервые публикуем шпионские фотографии и видео новинки в серийном кузове.

На этой неделе мы уже видели кадры с прототипом новой генерации компактного BMW X3 2018, и, как можно заметить, дизайн обеих моделей чрезвычайно схож. Пока что X5 (G05) надежно укрыт камуфляжной оклейкой, да и оптика, что спереди, что сзади – пока временная, однако обшивка у автомобиля уже серийная, так что при желании можно сделать определенные выводы об общей внешности итогового варианта, который поступит в салоны дилеров в качестве модели 2018 года.

По всему похоже, что BMW X5 2018 не преподнесет серьезных сюрпризов по части дизайна – его стиль будет являться эволюцией текущей дизайнерской концепции автомобилей класса SAV (Sport Activity Vehicle) баварского автогиганта. Среди уникальных отличительных черт модели стоит отметить более массивную фальшрадиаторную решетку, новый профиль бамперов и шире разнесенные патрубки выхлопной системы, придающие новому X5 G05 более спортивный характер.

BMW_X5_2018_02

Как мы уже знаем, следующий X3 2018 подрастет в габаритах для большего комфорта пассажиров заднего ряда. Аналогично разработчики поступят и с X5, также, судя по крыльям, баварский вседорожник станет не только длине, но и чуть шире. В любом случае, рост размеров не скажется на весе новинки, поскольку модель перейдет на более совершенную архитектуру CLAR. Напротив, BMW X5 2018 станет даже легче благодаря использованию в конструкции высокопрочных сортов стали и композитных материалов (как в последнем поколении 7 серии).

Столь недолгая жизнь X5 вызвана тем, что в BMW решили создать настоящего семиместного супер-флагмана BMW X7. В основу X7 ляжет X5, однако архитектура от F15 для этого не подходит, поэтому было спланировано побыстрее перевести X5 на новую базу. Дебют четвертого поколения BMW X5 состоится в конце 2017 года, а X7, в свою очередь, выйдет только в 2019.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме