Chery Tiggo 3X – кроссовер в стиле “фанк” Allroader.ru

Chery Tiggo 3X – кроссовер в стиле “фанк”

Новый кроссовер Chery Tiggo 3X готов к покорению китайского рынка. Модель, по факту, является модификацией компактного Tiggo 3, отличающейся более спортивной и даже “фанковой” внешностью.

Оживление дизайна автомобиля яркими цветами и оригинальными акцентами вызвано желанием Chery привлечь к модели внимание молодых автомобилистов, которые выбирают свое первое авто – сегодня эта целевая группа является самой динамично-растущей в Китае. Отбросивший предрассудки и традиционный китайский консерватизм, Chery Tiggo 3X выйдет в продажу уже 15 ноября с ценой от 64 до 80 тысяч юаней (650 -750 тысяч рублей в переводе на “наши”). Длина Tiggo 3X составляет 4.2 м, ширина 1.76 м, высота 1.57 м. Колесная база паркетника 2 555 мм.

Спортивная внешность кроссовера подчеркнута супер-короткими передним и задним свесами, широкими защитными накладками черного цвета на колесных арках, серебристыми порогами и рейлингами на крыше. Удачно смотрятся и серебристые легкосплавные колесные диски в стиле Land Rover, хотя сами колеса могли бы быть и крупнее. Сам производитель без ложной скромности называет новую концепцию дизана “Life in Motion” (“Жизнь в Движении”), причем этот лозунг щеголяет в рекламных проспектах Chery именно на английском, что должно акцентировать “продвинутость” марки в глазах китайской молодежи.

Chery_Tiggo_3X-02 Chery_Tiggo_3X-03

Задняя стойка, по современной моде, выкрашена в черный цвет для придания эффекта “парящей крыши”. Однако, оригинальный Tiggo 3 имеет обычную заднюю стойку стандартной формы, поэтому замена заднего сектора бокового стекла на черный глухой пластик и покрытие черной краской стойки смотрится в стиле “сделай сам”. В случае когда задняя стойка изначально проектируется как “скрытая” – она полностью маскируется под остекление. “Фейковые” пластиковые накладки серебристого цвета под днищем спереди и сзади, конечно, не защитят узлы от ударов о камни, зато придают необходимый “задиристый” вид.

Ярко-оранжевая тема продолжается и в салоне кроссовера, причем к ней добавились и элементы в оранжево-красном, что делает общую картинку несколько “неряшливой” – гораздо лучше было бы остановиться на одном тоне оранжевого цвета. К тому же, рулевое колесо вообще лишено каких-либо ярких деталей, смотрясь одним большим куском черного пластика. Панель водительских приборов похожа на цифровую и вписана в многоугольник сложной формы, однако сами приборы аналоговые, лишь в центре установлен маленький дисплей бортового компьютера. Передняя панель выполнена в пластике с рисунком под карбон, придавая гоночный акцент внутреннему убранству кроссовера. Диагональ дисплея мультимедиа-информационной системы – 8 дюймов.

Chery_Tiggo_3X-04 Chery_Tiggo_3X-05

Под капотом Chery Tiggo 3X изначально будет ставиться только 1.5-литровый “атмосферник” на 106 л.с. и 135 Нм., спаренный с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 4 АКП, но уже в начале 2017 года к нему присоединится более “воодушевляющий” 1.2 турбо на 150 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой “механикой” или вариатором.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…