Faraday Future продолжает “пиарить” свой SUV Allroader.ru

Faraday Future продолжает “пиарить” свой SUV

Американский производитель электромобилей Faraday Future, известный своими амбициозными планами по “низвержению” с трона законодателей мод в этом классе, компании Tesla, никак не может удержаться от того, чтобы посильнее “подогреть” публику перед дебютом в январе своего первого серийного авто. Естественно, таким образом FF хочет привлечь и внимание инвесторов, ведь “хозяин” пректа – китайский ИТ-миллиардер Цзя Юэтин – в последнее время столкнулся с перерасходом средств на глобальные проекты.

На этот раз компания порадовала Сеть затемненным изображением задней части новинки, которой станет кроссовер с аэродинамичными обводами кузова и стильной светодиодной оптикой, более подходящей футуристичному концепту, нежели серийной модели. Скорее всего, в январе на выставке электроники CES 2017 в Лас-Вегасе нас ждет дебют автомобиля, сочетающего в своем профиле элементы кузова shooting brake и хэтчбек, дополненные завышенным дорожным просветом.

Как может выглядеть кроссовер Faraday Future

Кроме Tesla Model X конкуренцию электрическому кроссоверу Faraday Future составит немецкий Audi E-Tron, который будут собирать в Бельгии. По слухам, запаса хода загадочного SUV хватит для преодоления 482 км дистанции – все благодаря мощной аккумуляторной батарее на 92 кВтч и платформе Variable Platform Architecture собственной разработки. Безымянный вседорожный автомобиль молодой компании получит постоянный полный привод (электромоторов будет несколько на обеих осях) и элементы автономного вождения (или “автопилота”).

Презентация новинки состоится 3 января, так что ждать осталось совсем не долго, а дабы скрасить наше ожидание, дизайнеры издания Motor1 решили собрать воедино все официальные “тизеры” и шпионские фото и нарисовали как же может выглядеть удивительный кроссовер на электрической тяге из США, разработанный лучшими специалистами со всего мира (из Ferrari, BMW, Apple и т.п.) на деньги китайского бизнесмена.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме