Новый Volvo XC60 готовится к дебюту в 2017 году (Фото) Allroader.ru

Новый Volvo XC60 готовится к дебюту в 2017 году (Фото)

Новая экспансионистская стратегия Volvo по выпуску новых автомобилей продолжится с новой силой и в 2017 году с выпуском в свет второго поколения среднеразмерного кроссовера Volvo XC60, которое станет логическим развитием новой фирменной концепции стиля, дебютировавшей вместе с флагманским внедорожником Volvo XC90 в новом кузове.

Дебют долгожданной модели, которая составит конкуренцию Audi Q5 и BMW X3, состоится в марте 2017 года на престижном европейском автошоу в Женеве, а старт продаж автомобиля запланирован на середину года. В линейке шведского производителя кроссовер займет промежуточную позицию над маленьким Volvo XC40 (появится следующим после XC60 в 2018 году) и ниже упомянутого XC90.

Новый Volvo XC60 готовится к дебюту в 2017 году (Фото)

Не секрет, что XC90 можно назвать одним из самых красивых SUV на рынке, выделяясь сдержанностью скандинавского дизайна и одновременно яркими запоминающимися деталями в виде головной оптики с интегрированными ДХО, напоминающими по форме “молот Тора”. Как видно по свежим шпионским фото, XC60 унаследует от “старшего брата” самые лучшие фирменные черты, “упаковав” из в меньшие габариты пятиместного кузова.

На месте головная оптика с “молотами” ДХО и широкая хромированная решетка радиатора, но также “новичку” достанется задорно восходящая подоконная линия предшественника, однозначно роднящая старое и новое поколения XC60. С большим XC90 среднеразмерный кроссовер объединяет и платформа SPA (Scalable Platform Architecture), правда тут она использована в укороченном варианте. В салоне же непременно появится последняя версия информационно-развлекательной системы Volvo с большим портретно-ориентированным дисплеем (читайте о салоне Volvo XC60 в интервью шеф-дизайнера шведской компании).

Новый Volvo XC60 готовится к дебюту в 2017 году (Фото)

Первоначально новый SUV будет оснащаться только двумя силовыми агрегатами – 2.0-литровыми дизелями D4 и D5, выдающими 187 и 232 л.с. соответственно. Далее в планах производителя числится выпуск более производительной версии с гибридной установкой T8 Twin Engine, выдающей до 400 л.с. мощности и расходующая при этом порядка 2 литров топлива на 100 км пробега.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…