Qashqai 2018 спешит в Женеву с автопилотом на борту Allroader.ru

Qashqai 2018 спешит в Женеву с автопилотом на борту

Согласно некоторым слухам, элементы автономного вождения должны были появиться только в новом поколении компактного кроссовера Nissan Qashqai, однако кажется, что мы увидим искусственный интеллект уже в рестайлинговой версии текущей генерации бестселлера японского бренда.

Новинка появится на широкой публике в стенах Женевского автосалона 2017 в марте, и здание AutoExpress сообщает, что будущие владельцы автомобиля смогут оценить все преимущества фирменной технологии Piloted Drive 1.0, которая будет управлять автомобилем в плотном трафике, контролируя рулевое управление, газ и тормоз.

Тем не менее, не стоит от системы ждать возможности смены ряда, как у той же Tesla – этих “вкусностей” поклонникам Nissan придется подождать до конца десятилетия.

nissan_qashqai_premium_2016_02

По заявлению главного разработчика “продвинутых” продуктовых стратегий Nissan Ричарда Кэндлера, новая технология и комплектующие не сильно повлияют на цену кроссовера: “Это вполне доступно. Мы не пытаемся сделать Qashqai за 100 тысяч евро. В свое время технология появится и на Juke и на Micra, а поскольку мы просто не можем удвоить цену Micra, то стоимость системы будет умеренной”.

Естественно, фейслифтинговый Qashqai 2018 получит освеженную “физиономию”, которая, возможно, унаследует какие-то черты от представленного в марте 2016 года концепта Nissan Qashqai Premium (на фото).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме