Alfa Romeo Tonale официально представят 8 февраля Allroader.ru

Alfa Romeo Tonale официально представят 8 февраля

Фанаты итальянской марки Alfa Romeo уже давненько ждут от производителя автомобиль класса SUV, который не был бы так обременителен для бюджета, как Stelvio, но по-прежнему нёс удовольствие за рулем, как любое авто миланцев. И, наконец, такой кроссовер готов появиться – 8 февраля компания представит Alfa Romeo Tonale, кроссовер C-Класса, который сразится за место под солнцем с Audi Q3, Mercedes-Benz GLA и BMW X1.

Tonale, в принципе, станет самым дешевым Alfa в линейке. Производитель надеется, что это поможет радикально нарастить объемы производства и продаж, выйти в прибыль. Презентацию Tonale не раз откладывали – то из-за финансовых проблем, то по желанию главы Alfa Romeo увеличить производительность силового агрегата. Кстати, Tonale станет первым серийным электрифицированным Alfa Romeo – под его капотом будет скрываться модифицированная гибридная силовая установка от Jeep Compass 4xe на базе 1.3-литровой “турбочетверки”.

Первые экземпляры Alfa Romeo Tonale передадут покупателям весной текущего года. Модель проложит путь не только последующим массовым авто производителя, но и ознаменует собой осознанный процесс перехода компании от ДВС к электродвигателям. Презентацию Alfa Romeo Tonale можно будет посмотреть в режиме онлайн по ссылке.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме