Концепт кроссовера Audi дебютирует в Детройте Allroader.ru

Концепт кроссовера Audi дебютирует в Детройте

В январе будущего года немецкая компания Audi продемонстрирует в рамках ежегодного детройтского автосалона свою новую концептуальную разработку кроссовера, первые скетчи которого были продемонстрированы недавно. По заявлению руководителей компании модель получит некоторые элементы дизайна, в дальнейшем реализуемые на серийных автомобилях. При этом новый автомобиль с повышенной проходимостью и увеличенным дорожным просветом будет выполнен в двухдверном варианте.

4933940672017987431

Известно, что длина нового концепта составит 4200мм, а размер колесных дисков составит 19 дюймов. Дополнительная защита передней и задней части кузова будет достигаться применением специальной алюминиевой защиты, установленной под бамперами. Информация о возможном типе силовой установки держится в секрете, но на основании некоторых особенностей авто можно сделать вывод о применение гибридного двигателя, набирающего популярность в последнее время.

17190475341534892320

Отметим, что несколько раньше в руководстве Audi было принято решение о запуске в серийное производство компактного кроссовере Audi Q1, являющегося наименее габаритным в линейке производителя. Модель будет построена на платформе от Volkswagen Polo последнего поколения. Трехцилиндровые двигатели достанутся кроссоверу от семейства Audi A1, обладая мощностью в районе 90 лошадиных сил.

Может появиться компактный кроссовер и с гибридным движителем, представляющим собой пару из электромотора и бензинового двигателя объемом 1,2 литра. Ожидается, что первые серийные образцы начнут сходить с конвейера в начале 2016-го года при стоимости автомобиля от 20 тысяч евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Italdesign Quintessenza
Читать

Мистический концепт Italdesign Quintessenza представили на Пекинском автошоу

Автосалон в Пекине приступил к заполнению мирового информационного пространства новостями о новинках, и одной из самых оригинальных моделей…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…