Audi Q8 покоряет снега Финляндии Allroader.ru

Audi Q8 покоряет снега Финляндии

Объединяющий “поджарость” спортивного купе и вместительность большого роскошного SUV концепт-кар Audi Q8 дебютировал совсем недавно – в начале января этого года на Детройтском автосалоне 2017. Но инженерам из Ингольштадта не сидится без дела и они уже вовсю тестируют прототип серийной версии флагманского внедорожника. Судя по всему, под камуфляжной оклейкой Q8, разделяющего снежные “забавы” со своим “братом” Q7, скрывается готовый к постановке на конвейер кузов. Также, кажется, новинка будет несколько приземистей Q7 и чуть шире.

Видимо, заботясь о сохранении максимальной практичности своего нового детища, разработчики Audi не стали радикально “купировать” крышу и хвостовую часть Q8, поэтому кому-то может показаться, что внешности модели не хватает визуальной динамики и заряда эмоций родоначальника класса кроссоверов-купе BMW X6 и его последователя Mercedes GLE Coupe. Конечно, серийная версия растеряет часть харизмы брутального концепта, но не настолько, чтобы разонравиться поклонникам подобного стиля, так долго ждавших от Audi “подарка”.

Audi_Q8-01 Audi_Q8-02

Пока что шпионам не удалось подобраться к тестовому прототипу Audi Q8 настолько близко, чтобы сделать снимки салона внедорожника. И, тем не менее, мы надеемся, что у немцев получится перенести в серийную модель строгую современность внутреннего убранства концепта, дебютировавшего на NAIAS 2017. Как известно, одной из ключевых “фишек” Q8 станет виртуальная приборная панель Virtual Cockpit от нового Audi A8.

Audi_Q8-04 Audi_Q8-05

Наш сегодняшний герой по выходу в продажу в 2018 году должен стать самым дорогим автомобилем Audi за всю историю марки, причем топовая модификация флагмана SQ8 с 4.0-литровым V8 TDI под капотом перешагнет порог в $100 000 (сейчас на вершине “прайса” Audi SQ7 с ценой от 89 000 евро).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме