Audi начала работать над новым RS Q7 Allroader.ru

Audi начала работать над новым RS Q7

Инженеры немецкой компании Audi начали работу над спортивной версией последнего поколения флагманского внедорожника Audi Q7 (на фото), чей дебют состоялся в начале нынешнего года на автошоу в Детройте.

По предварительной информации в настоящее время в компании решают вопрос с выбором силового агрегата. Не исключено, что под капотом RS Q7 мы увидим мотор на тяжелом топливе, но точно не с 12 цилиндрами, так как масса такого агрегата является запредельной для машины.

В качестве одного из вариантов рассматривается возможность заимствования 4.0-литрового агрегата с двойным турбонаддувом от Audi RS7 Sportback. Его мощность составляет 560 лошадиных сил, но появлялась информация о возможности его форсирования мотористами до 600 – 610 лошадиных сил. С таким мотором новый Audi RS Q7 сможет стать достойным конкурентом для BMW X5 M и Mercedes-Benz GL 63, развивающих мощность 575 и 557 лошадиных сил соответственно.

Напомним, что внедорожник Audi Q7 второго поколения, за счет активного использования в конструкции алюминия, получился легче предшественника на целых 326 кг, что также снизило на четверть расход топлива. Бензиновые моторы Q7 имеют отдачу 252 и 333 «лошадки», а два дизеля при одинаковом объеме обеспечивают 218 и 272 силы соответственно.

Минимальная цена Audi Q7, появление которой на рынке состоится весной, будет составлять 61 тысячу евро. Появление Audi RS Q7 ожидается в 2017 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме