Опубликован шорт-лист номинантов на премию Автомобиль года 2014 Allroader.ru

Опубликован шорт-лист номинантов на премию Автомобиль года 2014

Жюри премии Европейский автомобиль года 2014 опубликовало список из семи финалистов, номинированных на высокий титул, обладателя которого назовут в марте в Женеве в рамках автошоу.

Напомним, что в начале сентября жюри огласило список из 30 кандидатов на премию Автомобиль года 2014, теперь же количество конкурсантов сужено до 7. В шорт-лист вошли (в алфавитном порядке): BMW i3, Citroën C4 Picasso, Mazda 3, Mercedes-Benz S-Класса, Peugeot 308, Skoda Octavia и Tesla Model S.

К сожалению, в списке напрочь отсутствуют представители класса кроссоверов, и это большое упущение, поскольку именно паркетники являются одним из немногих светлых пятен в истории европейского автомобилестроения последних нескольких лет.

Жюри премии состоит из 58 членов – выходцев из 22 европейских стран, которые детально должны рассмотреть каждый автомобиль, прежде чем будет принято какое-либо решение. Победитель будет торжественно объявлен 3 марта 2014 года на Женевском автосалоне. Напомним, что призером текущего 2013 года стало седьмое поколение Volkswagen Golf.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *