Продавать автомобиль с “Auto Ria” – легко! Allroader.ru

Продавать автомобиль с “Auto Ria” – легко!

на правах рекламы

Как бы мы ни любили свой автомобиль и какими бы ласковыми именами его не наделяли, рано или поздно наступает такой момент, когда приходится с ним расставаться. Наша жизнь полна сюрпризов и не стоит на месте: родился второй ребенок – нужно подыскивать машину побольше, увлекся охотой или рыбалкой – и вот седан тебя уже просто не может довезти до богатого трофеями места.

В современном мире самый простой способ продажи автомобиля – разместить его на сайте объявлений, однако далеко не каждый ресурс позволит легко, быстро и безопасно сделать это. Но есть и такие, чья команда отлично постаралась для своих посетителей-клиентов, например, украинский портал Auto Ria. Отличный функционал и широкая аудитория этой интернет-площадки подкрепляется настоящей заботой о пользователях – на официальной странице в Одноклассниках “auto-ria” ежедневно публикуются полезные советы автомобилистам и сводки самых важных новостей.

А мы от себя опишем несколько важных моментов, помня о которых вы наверняка сможете гораздо быстрее и выгоднее продать свою машину.

Фотографии. Хорошего качества и максимально возможное количество!  Причем не стоит пренебрегать такими, казалось бы, ненужными видами как моторный отсек и багажник, ведь по ним потенциальный покупатель может оценить насколько аккуратно машиной пользовались и как хорошо обслуживали. И естественно, перед “фотосессией” автомобиль необходимо хорошенько помыть как снаружи, так и изнутри – неряшливая машина не вызовет желания купить ее. Ну и фотографировать нужно не на плохонький телефон, ведь покупателя интересуют детали, все детали.

Цена. Вы не сможете продать дороже то, что продается дешевле, поэтому проведите собственное маркетинговое исследование и выясните по какой цене продаются авто подобные вашему в округе. Просто сравните предложения от других продавцов аналогичной модели, с аналогичным пробегом и состоянием. Хорошим решением будет назначить цену чуть выше той, что вы намереваетесь получить на самом деле – оставляйте возможность для торга, для некоторых покупателей это важно. Заложите на торг сверху 10 – 12 процентов желаемой цены продажи.

Оценивайте покупателя. Продажа автомобиля – дело на самом деле не такое уж и простое, и все пройдет легче, если вы определите правильного покупателя, с которым будет комфортно вести сделку. Если вам позвонил кто-то, не до конца понимающий своей цели, а возможно и вовсе “мутный” – дождитесь следующего. Помните – при малейшем подозрении лучше не иметь дел с таким покупателем. И лучше демонстрацию машины потенциальному покупателю проводить не у своего дома – для таких целей отлично подойдут парковки супермаркетов.

Будьте открыты. В то время, как вы будете пытаться оценить покупателя, также оценивать будут и вас, ведь вы именно тот человек, который владел автомобилем последние годы и вам покупатель будет должен выписать кругленькую сумму, с которой всегда не просто расставаться. Отвечайте на вопросы прямо, не скрывая “мелочей” о состоянии машины и т.п., иначе вы можете упустить хорошего покупателя.

Оформляйте продажу правильно. Если вы не разбираетесь в процессе заключения подобных сделок – проконсультируйтесь у нотариуса. Возможно даже, что вы найдете такого, который совсем не дорого возьмет за проведение сделки – это гарантирует вам правильность оформления документов и избавит от головных болей и проблем в дальнейшем.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *