Китайский внедорожник BAIC BJ60 на первых официальных изображениях Allroader.ru
BAIC BJ60 на первых официальных изображениях

Китайский внедорожник BAIC BJ60 на первых официальных изображениях

Китайский автомобильный концерн BAIC традиционно нервирует американцев из Jeep своей серией внедорожников BJ – уж слишком они похожи на Wrangler. Однако никакие протесты западных автопроизводителей не смогут поколебать пекинский автогигант – уж слишком популярна эта серия в Поднебесной. Более того, семейство будет расширяться, и его новым членом станет внедорожник BAIC BJ60.

Новый BAIC BJ60 займет промежуточную позицию в линейке между BJ40 и флагманским BJ80. Пока не ясно, когда новинка будет представлена официально и пойдет в продажу, но китайцы уже обнародовали промо-изображения BJ60. Автомобиль щеголяет решеткой радиатора в стиле Jeep, но с контурной светодиодной подсветкой. Это настоящий внедорожник, поэтому разработчики наделили его вместительными колесными арками и массивными бамперами с защитой днища.

По информации от китайских отраслевых СМИ, длина BAIC BJ60 составит 5020 мм, ширина 1925 мм, высота 1955 мм. Колесная база модели 2800 мм. Независимая передняя и задняя подвеска, вкупе с полным приводом, обеспечат автомобилю баланс комфорта и проходимости. Линейка силовых агрегатов будет включать 2.0-литровые четырехцилиндровые турбомоторы – один бензиновый, один мягкий гибрид 48 В на базе бензинового мотора, и один дизель.

Все модификации BAIC BJ60 получат 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Скорее всего, новинка пойдет по стопам других внедорожников серии и будет построена на раме лестничного типа.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *