Серийный VW Taigun засняли бЕз камуфляжа Allroader.ru

Серийный VW Taigun засняли бЕз камуфляжа

Немецкий автогигант Volkswagen готовится выпустить на индийском рынке новый субкомпактный кроссовер Volkswagen Taigun. Концепт модели был представлен ещё в марте 2020 года, но до сих пор новинка так и не дебютировала в серии.

Taigun базируется на платформе MQB-A0-IN, а его ближайшим родственником является Skoda Kushaq. Производителю удалось достичь беспрецедентного уровня локализации в 95%, что гарантирует лучшую цену на рынке на фоне конкурентов. Некоторые избранные индийские дилеры Volkswagen уже приступили к приему предзаказов на Taigun, а значит, открытые продажи начнутся очень скоро.

Фотошпионам удалось заснять новый Volkswagen Taigun во время прохождения тестовых испытаний. Кроссовер выполнен в едином ключе с остальными моделями из Вольфсбурга и несёт на себе решетку радиатора с тремя горизонтальными перекладинами, матричные светодиодные фары, светодиодные ДХО, «надутый» капот и спортивные бамперы с фальш-защитой днища.

В салоне Volkswagen Taigun покупателей встретит 10.1-дюймовый дисплей головного устройства с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цифровая приборная панель, климат-контроль, вентилируемые передние сиденья, зеркала с электроприводом и обогревом и целый ряд систем безопасности, среди которых ожидается автоматический круиз-контроль, мониторинг слепых зон, система удержания в полосе и автоматическое контраварийное торможение.

В Индии Volkswagen Taigun будут продавать с двумя бензиновыми двигателями: 1.0 л TSI 110 л.с. и 1.5 TSI на 150 л.с. В базовом исполнении моторы агрегатируются с 6-ступенчатой «механикой», а для самых дорогих версий Taigun уготован «робот». По выходу на рынок Taigun сразится за кошельки покупателей с Hyundai Creta, KIA Seltos и «родственником» Skoda Kushaq.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…