Названа цена Bentley Bentayga Allroader.ru

Названа цена Bentley Bentayga

Только вчера английский производитель Bentlley официально рассекретил свой первый кроссовер Bentley Bentayga, “живой” дебют которого должен состояться на следующей неделе во Франкфурте, а уже сегодня стала известна начальная цена элитного автомобиля.

В минимальной комплектации с 6.0-литровым 608-сильным двигателем и автоматической коробкой передач Bentley Bentayga будет стоить 160.2 тысячи британских фунтов, что составляет около 220 тысяч евро. В пересчете на нынешний курс, рублевая цена автомобиля составляет более 16.5 миллионов рублей. Каким окажется “потолок” цен – пока держится в тайне. Сообщается, что первые экземпляры Bentayga доберутся до покупателей в первом квартале 2016 года.

Bentley Bentayga 14.jpg

Напомним, что первый в истории Bentley автомобиль класса SUV обладает самыми совершенными технологиями, включая шасси с восемью рабочими режимами, многочисленные электронные системы безопасности и опции для создания непревзойденного комфорта в салоне. Плюсом ко всему этому идет использование в отделке интерьера дорогих сортов дерева и элитных сортов кожи.

Напомним, что высокопроизводительный двигатель W12 обеспечивает Bentayga тягу локомотива в 900 Нм и динамику разгона в 4.1 секунду до “сотни”, что делает британский внедорожник самой быстрой машиной своего класса.

PS: А рекламировать и продвигать Bentley Bentayga поручили знаменитому Жану Рено (на первом фото) – звезда Леона Киллера и Ронина как никто другой может рассказать о всех преимуществах автомобилей из Крю, ведь у него их было уже пять.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме