Что делать когда бензин дорожает? Делать его самому! Allroader.ru

Что делать когда бензин дорожает? Делать его самому!

Обычно, когда дешевеет нефть, автолюбители в развитых странах мира начисто забывают о таких понятиях как экология и экономия, выводят из гаража свой V8 и начинают жечь бензин, который, благодаря “распродаже черного золота” становится необыкновенно дешев, провоцируя на покупку машин с силовыми агрегатами большого объема.

Однако, совсем другая история происходит в России, когда с падением цены на нефть, крупнейшие нефтяные компании начинают компенсировать внешние потери увеличением цены на топливо внутри нашей страны. Что интересно, когда нефть дорожает, бензин тоже будет дорожать, иначе зачем продавать внутри страны дешевле то, что уйдет за границу дороже. Таким образом, все мы с вами являемся заложниками такого безрадостного устройства мира на этой 1/6 части всей суши Земли.

Подобные условия вынуждают нашего брата идти на совершенно немыслимые, по мнению зажиточного западного автолюбителя, поступки. Так, например, уже существуют разработки (пока в режиме эксперимента), технологии по изготовлению бензина из отслуживших свое автомобильных покрышек. Как известно, резина в шинах является продуктом переработки нефти, а значит, и бензин из нее также добыть можно.

Для такого нетривиального способа “заправки” понадобится соорудить некое подобие “перегонного аппарата”, где после сильного нагрева резиновых отходов образуются пары, которые можно конденсировать в бензин. Единственным “НО” оригинального решения является низкое качество получаемого бензина и без повышающих октановое число присадок использовать его будет нельзя, да и времени метод требует немало, а уж об экологичности производства и речи не идет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *