BMW запустит Active Tourer в серию Allroader.ru

BMW запустит Active Tourer в серию

Больше года прошло с момента дебюта концепта BMW Active Tourer на автосалоне в Париже, теперь же появилась информация, что баварский автогигант планирует поставить премиальный компактный кроссовер в серию.

Характеристики и размеры серийной версии пока не разглашаются, но если говорить о концепте, то Active Tourer немного меньше текущего BMW X1. Производственный вариант, как ожидается, будет основан на той же платформе, что лежит в основе нового хэтчбека MINI, представленного на прошлой неделе в Лос-Анджелесе, что в свою очередь указывает на доминирование переднего привода, хотя, полдноприводные модификации также возможны.

bmw-concept-active-tourer-outdoor-16.jpg

Известно, что BMW предложит покупателям также и удлиненную версию Active Tourer, оснащенную третьим рядом сидений. Наиболее вероятным прямым конкурентом новинке от баварцев станет недавно представленный Mercedes-Benz GLA. Как ожидается, старт продаж BMW Active Tourer состоится в 2015 году, а целевыми рынками называются Северная Америка и Китай.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…