Семиместный BMW X1 F48 на новых фото Allroader.ru

Семиместный BMW X1 F48 на новых фото

Команде автошпионов издания Autoevolution нипочем зимняя непогода и их очередным “трофеем” стали фотографии второго поколения самого маленького кроссовера в линейке баварского премиального бренда – встречайте, BMW X1 2016 с семиместным вариантом салона (по крайней мере, именно так заявляют очевидцы).

Как известно, в своей второй генерации BMW X1 расстанется со своимИ заднеприводными корнями и перейдет на переднеприводную платформу, которую разделит с некоторыми новыми моделями MINI. “Миграция” на новую архитектуру позволит инженерам высвободить максимум пространства внутри, но, если честно, глядя на фотографии и примерно представляя себе размеры автомобиля сложно поверить в то, что в его салоне могут разместиться семеро пассажиров, если конечно, оба задних ряда не будут заняты седоками детского возраста.

2016-bmw-f48-x1-7-seater-spied-during-winter-testing-photo-gallery_4

Как ожидается, в нынешнем году BMW представит новый X1 F48 в версии с пятиместной организацией салона, а желающим приобрести маленький паркетник на семерых придется подождать еще годик после релиза стандартной модели. На основной массе рынков, все модификации кроссовера будут продаваться с фирменным полным приводом xDrive, однако в некоторых странах Европы производитель предложит и переднеприводные X1 2016. Что же касается линейки силовых агрегатов, то она будет идентичной на всех рынках.

2016-bmw-f48-x1-7-seater-spied-during-winter-testing-photo-gallery_6

Таким образом, под капотом новинки мы увидим 1.5-литровые трехцилиндровые моторы и 2.0-литровые четырехцилиндровые, причем абсолютно все силовые агрегаты будут оснащаться турбонагнетателями. Пока что нет никакой информации о более мощных 3.0-литровых рядных “шестерках”, но все может поменяться и не стоит вычеркивать их из списков ожиданий. Также не исключено, что BMW X1 2016 будет предлагаться и с гибридной установкой на базе 1.5-литрового ДВС и маленького электромотора, питаемого от АКБ, спрятанных под полом.

Скорее всего, второе поколение BMW X1 F48 предстанет перед публикой в начале осени во Франкфурте, но остаются шансы, что компания порадует нас новинкой уже в марте в стенах Женевского автосалона 2015.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…