BMW X1 третьего поколения вывели на тесты Allroader.ru

BMW X1 третьего поколения вывели на тесты

BMW X1, без всякого сомнения, является одной из самых важных моделей в линейке баварского автогиганта. Если раньше роль “врат” в мир скорости и драйва успешно исполняла “единичка”, то сегодня, когда все пересаживаются на кроссоверы, именно кроссоверу X1 поручено стать тем самым проводником, который познакомит новичка с маркой и заставит посмотреть в сторону более крупных и дорогих моделей кроссоверов BMW.

В настоящее время компания продает второе поколение BMW X1, но третье уже не за горами и фотошпионам удалось запечатлеть прототип следующей генерации BMW X1 (кузов U11). Пока что новинка спрятана под плотным камуфляжем с галлюциногенным орнаментом, поэтому сложно судить о её дизайне, но ясно одно – X1 U11 получит еще более крупную решетку радиатора. Конечно, до гигантской решетки последней 4 серии ей далеко, но курс дизайнеров из Мюнхена так и не сменился.

В основе кроссовера нового поколения лежит переднеприводная платформа от Active Tourer 2 серии в следующей версии. Покупателям предложат X1 как с традиционными ДВС, так и с гибридными силовыми установками. И впервые X1 будет выпущена еще и в полностью электрической модификации под названием BMW iX1. У разработчиков в запасе еще остается масса времени на доводку всех типов двигателей, поскольку презентация новинки состоится лишь в конце 2022 года.

К сожалению, автопапарацци не смогли заглянуть в салон прототипа X1 2023, но скорее всего мы увидим в серии ультра-минималистичную переднюю панель с изогнутой цифровой “приборкой” и отделку экологичными материалами (никакой натуральной кожи). Ставка будет сделана на интуитивную эргономику, продуманность каждой детали и интеллектуальное управление функциями автомобиля без использования физических кнопок и переключателей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме