BMW регистрирует название «X2» – ждем переднеприводную “трехдверку”? Allroader.ru

BMW регистрирует название «X2» – ждем переднеприводную “трехдверку”?

Как известно, новая архитектура UKL1 баварского премиум-автогиганта BMW изначально разработана как переднеприводная с возможностью расширения до AWD. На базе этой платформы будут созданы такие модели как следующие поколения кроссоверов MINI Countryman и Paceman, компактного BMW X1 и микровэн BMW Active Tourer 2 серии.

Однако, стало известно, что баварцы решили не ограничиваться вышеупомянутыми моделями и зарегистрировали еще одно наименование в качестве товарного знака – “X2”. Как уже не раз муссировалось в прессе, имено так BMW может назвать купеобразную версию популярного X1. По слухам, BMW X2 будет выделяться не только знакомой по другим моделям серии “X” с четным индексом покатой, резко снижающейся к багажнику линией крыши как у традиционных спортивных авто, но и исключительно переднеприводным исполнением.

14748360657_a2ed88df15_b

В принципе, чтобы получить некое понимание концепции новинки, можно мысленно взять MINI Paceman и представить его в стилистике BMW как снаружи, так и внутри. Конечно, дизайн X2 будет несколько отличаться от BMW X1 и это будет видно не только по крыше и совершенно иной “корме” – новинка будет существенно шире в колесных арках, чтобы производить визуальное впечатление настоящего атлетичного спорткара.

На фото вы можете видеть как будет выглядеть купеобразный кроссовер BMW X2 по мнению известного энтузиаста автодизайна Теофилуса Чина.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме