BMW анонсировал кроссовер X2 (Видео) Allroader.ru

BMW анонсировал кроссовер X2 (Видео)

Баварский концерн BMW намерен пополнить семейство своих вседорожников шестой моделью, причем официальный дебют новинки со спортивным характером состоится уже совсем скоро в стенах Парижского автосалона 2016. Еще с прошлого года в Сеть начали попадать шпионские фотографии с тестов прототипа новинки и вот, компактный BMW X2 готов взойти на международный подиум, правда, пока в качестве концепта.

Подкрепить свои намерения, а заодно и подхлестнуть интерес публики к своему стенду производитель решил с помощью короткого видео, в котором из темноты “выхватываются” характерные элементы экстерьера модели, а также фото передней части X2 под полупрозрачным пологом. Зная, что концепты BMW практически всегда очень точно демонстрируют дизайн будущих серийных автомобилей, можно ожидать, что узкие фары, выдающаяся вперед радиаторная решетка и раздутые колесные арки станут отличительными чертами и финальной производственной версии кроссовера.

Все эти стилистические намеки на атлетичность, динамизм и дерзкий нрав BMW X2 призваны дистанцировать новинку от традиционного компактного SUV BMW X1. Автомобиль получит заниженную линию крыши, но не настолько, чтобы считаться кроссовером-купе как X4 или X6. В профиль X2 можно будет сравнить разве что с хэтчбеками.

В основу модели ляжет уже знакомая нам по последним автомобилям MINI и упомянутому выше X1 переднеприводная платформа UKL. “Переднеприводная” в данном случае обозначает не отсутствие возможности установки системы AWD, которая, конечно же, будет доступна для покупателей кроссовера, а принципиальный тип “тележки”. В новой UKL крутящий момент передается на переднюю пару колес практически в полном объеме, а задняя ось подключается лишь по мере необходимости. Напомним, что в первом поколении X1 ведущей была задняя ось.

Что касается линейки силовых агрегатов, то она, очевидно, будет взята от X1, возможно, в усеченном составе с упором на наиболее производительные блоки.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…